Subasta 1121, Lote # 4
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Carmela López Carrillo de la Cruz Firmada y fechada San Andrés Cohamiata 71 Sanguina, carboncillo y pastel sobre papel Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. Presenta oxidación en el papel. 62.5 x 47 cm Estimado $30,000-40,000